Городские власти, представители регоператора и депутаты обсудили проблему с вывозом мусора

26 июня 2025, 14:54

Городские власти, представители регоператора и депутаты обсудили проблему с вывозом мусора

Как рассказал депутат Горсовета от ЛДПР Максим Плютов, к нему поступают обращения от жителей Кировского района (улицы.Щорса и Академика павлова, проспект Красноярский рабочий). Люди жалуются: дворы погрязли в мусоре, пахнет неприятно, а четкого контроля за вывозом мусора нет.

25 июня прошло экстренное рабочее совещание с первым замом мэра Александром Мацаком, начальником отдела Минэкологии Артемом Черных, директором РостТеха Евгением Шепелевым и руководителем департамента горхозяйства Дмитрием Безруких.

Депутат Максим Плютов сообщает: руководитель РостТеха на встрече объяснил, что главная причина срыва графика жара и поломки автомобилей. Сообщается, что на встрече проговорили и другие причины мусорного коллапса.

Решили, что сейчас один из главных моментов это соблюдение графика отгрузки ТКО, качественный подход к зачистке отходов после их сбора, взаимодействие с УК и ТСЖ для доступа во дворы. Кроме того, ООО РостТех обустроит 48 дополнительных контейнерных стоянок в городе для исключения переполнения существующих, пишет депутат.

По его информации, во дворах домов 48, 50, 60, 62, 66 порядок на мусорных площадках уже навели, остальные адреса на контролей.

Жителей Кировского района, у которых есть проблемы с вывозом мусора, депутат Максим Плютов просит писать ему лично.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru