В Красноярске водители мусоровозов вышли на забастовку
25 июня 2025, 13:25
В Красноярске водители мусоровозов вышли на забастовку
Она продлилась несколько часов, пока в ситуацию не вмешалось Минэкологии.
Водители все они представители подрядчиков, которые занимаются вывозом мусора, - оказались недовольны решением о сокращении зарплаты. Об этом им объявили накануне.
На месте побывал министр экологии края Владимир Часовитин. Он пообещал решить вопрос до завтрашнего вечера. Он встретится с представителями подрядчиков и РостТеха и расскажет о об итогах встречи водителям мусоровозов.
- Завтра вечером в 7 часов, я отвечу на все вопросы водителей. Мы встретимся здесь же. Сейчас я поеду разговаривать с руководителями компаний и РостТеха, чтобы снимать все вопросы, которые были обозначены, - прокомментировал Владимир Часовитин.
Водители мусоровозов вышли на работу, в ближайшее время им предстоит наверстать график вывоза отходов.
Фото: Михаил Шуклин
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"