В Красноярске водители мусоровозов вышли на забастовку

25 июня 2025, 13:25

В Красноярске водители мусоровозов вышли на забастовку

Она продлилась несколько часов, пока в ситуацию не вмешалось Минэкологии.

Водители все они представители подрядчиков, которые занимаются вывозом мусора, - оказались недовольны решением о сокращении зарплаты. Об этом им объявили накануне.

На месте побывал министр экологии края Владимир Часовитин. Он пообещал решить вопрос до завтрашнего вечера. Он встретится с представителями подрядчиков и РостТеха и расскажет о об итогах встречи водителям мусоровозов.

- Завтра вечером в 7 часов, я отвечу на все вопросы водителей. Мы встретимся здесь же. Сейчас я поеду разговаривать с руководителями компаний и РостТеха, чтобы снимать все вопросы, которые были обозначены, - прокомментировал Владимир Часовитин.

Водители мусоровозов вышли на работу, в ближайшее время им предстоит наверстать график вывоза отходов.

Фото: Михаил Шуклин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru