Медаль Спартакиады народов СССР нашли в Красноярске
25 июня 2025, 09:51
Медаль Спартакиады народов СССР нашли в Красноярске
Неожиданная находка попалась на глаза на территории школы 53, где завершается капремонт. Рабочие готовили основание для будущего забора и достали из земли медаль, напоминающую о крупном спортивном событии в Красноярске.
В 1986 году наш город принял Спартакиаду народов СССР. Многие жители помнят соболька Кешу, ставшего символом соревнований. При этом само здание школы построили 23 годами ранее, отметили в главном управлении образования.
Фото: @obrazovanie_krsk
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"