В Красноярске при строительстве забора школы 53 нашли памятную медаль Спартакиады

25 июня 2025, 09:00

В Красноярске при строительстве забора школы 53 нашли памятную медаль Спартакиады

Она посвящена VI Зимней Спартакиаде народов СССР, которая проходила в Красноярске в 1986 году. Это событие, символом которого был соболёк Кеша, было приурочено к XXVII съезду КПСС, рассказывают в главном управлении образования.

Кто и когда потерял возле школы памятный знак, скорее всего, так и останется неизвестным. Однако медаль включат в экспозицию школьного музея, чтобы ребята знали об истории спорта.

Фото: главное управление образования

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru