В строящихся школах на Омской и Взлётной подрядчики приступили к благоустройству
24 июня 2025, 17:57
В строящихся школах на Омской и Взлётной подрядчики приступили к благоустройству
Строительные организации пытаются успеть к сдать объекты к началу учебного года.
По условиям контрактов срок завершения строительства объектов конец сентября. Но губернатор края ставит задачу открывать новые учреждения к началу учебного года. На эти сроки мы ориентируем подрядчиков, они стараются успеть, делают все возможное. Конечно, это должно быть выполнено без ущерба качеству. Приняли решение сверяться по графикам минимум раз в две недели, отметил во время выездного совещания исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов.
Каждое учебное заведение рассчитано на 1100 мест. В школе на Омской подрядчик рассчитывает закончить все работы к 30 июля. Сейчас там идут отделочные работы, рабочие возводят внутренние перегородки, монтируют окна и витражи.
Строители школы на Взлётной пока сдать объект досрочно не обещают, но здание тоже имеет высокую степень строительной готовности. Внутри идёт монтаж сетей, устройство полов, установка окон и дверей.
Фото: администрация Красноярска
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"