Медведь убил двух человек на Сахалине

23 июня 2025, 17:47

Медведь убил двух человек на Сахалине

Все произошло несколько часов назад около скульптуры Три оленя в Южно-Сахалинске. Люди стояли у статуи, в это время из леса вышел медведь и набросился на четверых мужчин, находившихся неподалеку от него, пишет SHOT. Двое из них погибли, еще один в реанимации.

По информации telegram-канала BAZA, медведь напал на двух человек. Одного из них спасти не удалось, а второй смог убежать и добраться до базы спасателей. Но медики не смогли сразу оказать ему помощь, потому что хищник не хотел отходить: отгонять его пришлось выстрелами. Когда спасатели подошли ближе, оказалось, что мужчина уже скончался.

Следователи завели уголовное дело. Медведя, напавшего на людей, планируют отстрелить, пишет ТАСС со ссылкой на Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru