Пять дней без воды и еды: пенсионерки из Шушенского района ушли в лес за черемшой и заблудились
23 июня 2025, 12:49
Пять дней без воды и еды: пенсионерки из Шушенского района ушли в лес за черемшой и заблудились
16 июня в районе села Весёлые ключи две женщины ушли в лес за черемшой: одной из них около 66 лет, а другой около 80.
Спустя 5 суток их нашли спасатели Шушенской станции КГКУ Спасатель: по их словам, история закончилось благополучно, не смотря на то, что все это время пенсионерки провели без воды и еды.
Охота за черемшой: ежегодное развлечение красноярцев, которое добавляет работы спасателям. Например, в прошлом месяце они спасли супружескую пару из Ермаковского района, которая провела в лесу 5 дней. А до этого мужчин, которые не смогли идти самостоятельно: один из низ из Емельяновского района, а другой из Ачинска.
Источник: Telegram-канал "ТВК"