В женской колонии под Красноярском родились утята

22 июня 2025, 19:47

В женской колонии под Красноярском родились утята

В ИК-22 прилетела пара диких уток. Гнездо они свили прямо на территории недалеко от Дома ребенка. Сотрудники помогли: приносили корм, воду, оберегали будущую семью. А 12 июня, в День России, на свет появились пять утят. Малыши сразу стали всеобщими любимцами.

Через неделю пернатое семейство решили отпустить на волю. Птиц отправили к Енисею. Теперь сотрудники колонии наведываются на берег в надежде встретиться со своими утятами.

Фото: ГУФСИН | Красноярск

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru