В День памяти и скорби красноярцы почтили тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны
22 июня 2025, 10:24
В День памяти и скорби красноярцы почтили тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны
В Красноярске на Мемориале Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. На митинг в память о погибших пришли губернатор, представители правительства края, мэрии, общественники и простые горожане.
Ровно в 16:15 по местному времени в стране объявят минуту молчания. К масштабной акции подключится и наш телеканал, прервав эфир на минуту.
А вечером у музея Мемориал Победы пройдет акция Свеча памяти. Красноярск помнит, в которой каждый сможет присвоить имя участника Великой Отечественной войны свече, из которых создадут картину журавлей в память о людях, отдавших жизнь за Родину.
Фото: @mkotyukov
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"