Новый выброс топлива в Енисей произошел в Казачинском районе при подготовке к подъему затонувшего судна

21 июня 2025, 15:13

Новый выброс топлива в Енисей произошел в Казачинском районе при подготовке к подъему затонувшего судна

Об этом сообщает глава местной администрации Юрий Озерских. Сколько солярки попало в реку пока неизвестно. Чтобы нефтяное пятно не распространилось, спасатели выставили боновые заграждения и обрабатывают акваторию сорбентом. Жителям прибрежных поселков рекомендуется временно воздержаться от использования воды реки Енисей для бытовых и хозяйственных нужд. Ограничить выпас скота в прибрежной зоне. Вести.Красноярск следят за развитием ситуации.

Видео: Юрий Озерских

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru