Новый выброс топлива в Енисей произошел в Казачинском районе при подготовке к подъему затонувшего судна
21 июня 2025, 15:13
Новый выброс топлива в Енисей произошел в Казачинском районе при подготовке к подъему затонувшего судна
Об этом сообщает глава местной администрации Юрий Озерских. Сколько солярки попало в реку пока неизвестно. Чтобы нефтяное пятно не распространилось, спасатели выставили боновые заграждения и обрабатывают акваторию сорбентом. Жителям прибрежных поселков рекомендуется временно воздержаться от использования воды реки Енисей для бытовых и хозяйственных нужд. Ограничить выпас скота в прибрежной зоне. Вести.Красноярск следят за развитием ситуации.
Видео: Юрий Озерских
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"