Михаил Котюков и Александр Беглов договорились о сотрудничестве между правительствами Красноярского края и Санкт-Петербурга

19 июня 2025, 18:14

Михаил Котюков и Александр Беглов договорились о сотрудничестве между правительствами Красноярского края и Санкт-Петербурга.

Подписанные на полях ПМЭФ соглашение и план мероприятий предусматривают конкретные шаги в экономике, промышленности, инвестициях, дорожном строительстве и ЖКХ, градостроительстве, здравоохранении, информатизации и др. Перспективные направления сфера машиностроения, образование и молодежная политика.

Александр Беглов рассказал о создании в Петербурге образовательно-производственного кластера, куда входят три колледжа и два крупных предприятия радиоэлектронной промышленности. Этот кластер готов принять специалистов из Красноярского края на обучение и переподготовку.

Также губернатор Санкт-Петербурга предложил провести презентацию торгово-экономического и инвестиционного потенциала Красноярского края на площадке Партнериата малого и среднего бизнеса в Северной столице этой осенью.

@krskstate

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru