Состоялось заседание антинаркотической комиссии
19 июня 2025, 17:19
Состоялось заседание антинаркотической комиссии
В совещании приняли участие представители департамента социального развития, главных управлений образования, спорта и молодёжной политики, районных администраций, красноярской полиции, а также наркологического диспансера, краевого центра профилактики и борьбы со СПИД.
Одной из тем для обсуждения стал летний отдых детей и подростков, а также меры профилактики наркомании среди школьников и молодёжи.
Заместитель главы города руководитель департамента социального развития Евгения Юрьева отметила:
Активное вовлечение детей и подростков в мероприятия способствует отвлечению от деструктивного поведения и обеспечивает их занятость. В план вошли более 350 разноформатных событий, где примут участие более 75 000 детей.
Также на комиссии затронули тему выявления и уничтожения на территории города очагов наркосодержащих растений и усиление мер по борьбе с рекламой наркотических средств на городских фасадах и ограждениях.
Источник: Telegram-канал "Мэрия Красноярска"