Красноярский край представил свой стенд на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме в рамках площадки «Большая Сибирь»

19 июня 2025, 17:19

Красноярский край представил свой стенд на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме в рамках площадки Большая Сибирь.

На открытии экспозиции делегации регионов приветствовал председатель Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Сибирское соглашение (МАСС), губернатор Михаил Котюков.

В дни форума на площадке Большой Сибири будут проходить деловые встречи, презентации, переговоры и совещания регионы подпишут порядка 100 соглашений.

Первым стало соглашение о партнерстве, которое подписали председатель МАСС Михаил Котюков и глава Якутии Айсен Николаев. По нему регионы Сибири и Республика Саха (Якутия) будут проводить совместные мероприятия в сфере образования и науки, экологии, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики.

@krskstate

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru