АВТОБУСЫ НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ ЕСТЬ, НО ГАЗА ДЛЯ НИХ НЕТ
19 июня 2025, 12:51
АВТОБУСЫ НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ ЕСТЬ, НО ГАЗА ДЛЯ НИХ НЕТ
В прошлом году в Ачинск по решению краевой власти поставили 10 автобусов, работающих на природном газе. Это значимое событие в рамках улучшения экологической обстановки в западной столице края. Автобусы должны были работать на 25 маршруте, перевозчиком которого изначально являлось МУП АГЭТ. Но затем что-то пошло не так, и данный маршрут, но без автобусов перешёл к частнику ООО Град. Последний купил свои 5 экологичных автобусов и выполнял муниципальный контракт по перевозке людей. Но почти сразу же столкнулся с трудностями. Автобусы на природном газе есть, но самого газа для них не оказалось. Подробности расскажет Артур Лукава. Ему слово.
______
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"