Красноярск украшают растениями в горшках

18 июня 2025, 10:36

Красноярск украшают растениями в горшках

Специалисты Управления зеленого строительства Красноярска накануне вывезли на улицы города 20 вазонов с кустарниками. В каждом находится по два растения разного цвета. Их выставляют в местах, где невозможно провести полноценное озеленение из-за подземных коммуникаций.

Так, 10 вазонов были установлены на пересечении улиц Перенсона и Карла Маркса. Еще 10 - на улице Ленина у остановки Институт искусств.

Добавим, что вазоны с декоративно-древесными культурами скоро появятся и в других местах города.

Видео: управление зеленого строительства

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru