В посёлке Волочанка провели обряд кормления воды

17 июня 2025, 16:09

В посёлке Волочанка провели обряд кормления воды

Это древний обычай коренных народов Севера. Он проводится в период весеннего таяния льда.

По традиции жители Волочанки собираются у реки Хета, принося с собой дары. Важной частью ритуала является загадывание желаний. Также каждый участник повязывает на растения цветные ленточки. Коренные народы верят, что этот обычай имеет особую силу, обеспечивает не только щедрый улов, но и благополучие на весь год.

Фото: @zhitvnorilske

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru