Пятые сутки без Интернета: часть абонентов «Орион-телеком» все еще остаются без Wi-Fi
16 июня 2025, 10:30
Пятые сутки без Интернета: часть абонентов Орион-телеком все еще остаются без Wi-Fi
Многие красноярцы после DDoS-атаки на Орион Телеком, которая произошла 12 июня, жалуются на отсутствие интернета. В соцсетях люди пишут, что без Wi-Fi сидят с вечера 11 июня и до сих пор. В аккаунтах провайдера отмечают, что работают над восстановлением круглые сутки полностью интернет удалось подключить за это время в Братске, Минусинске, Саяногорске, Новокузнецке, Прокопьевске и Киселевске.
Масштаб хакерской атаки оказался серьезным были выведены из строя ключевые элементы сети. Несмотря на это, инженеры оперативно перестроили архитектуру и уже подключили к интернету часть пользователей. Остальных абонентов подключаем поэтапно по зонам и адресным сегментам, пишут в соцсетях Орион-телекома.
Фото: Freepik
Источник: Telegram-канал "ТВК"