Часть красноярцев все еще остается без интернета после кибератаки
16 июня 2025, 10:06
Часть красноярцев все еще остается без интернета после кибератаки
В ночь на 12 июня Орион телеком подвергся мощной DDoS-атаке, из-за которой в нескольких регионах страны перестали работать интернет и телевидение.
В своем телеграм-канале провайдер сообщил, что из строя вышли ключевые элементы сети, а работы по их восстановлению идут круглосуточно. В приоритете возобновление работы интернета, затем телевидения и телефонии, после сайта и приложения провайдера.
После полного восстановления пользователям обещают компенсацию.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"