Часть Омска осталась без электричества из-за скачка напряжения
4 июня 2025, 13:09
Часть Омска осталась без электричества из-за скачка напряжения
Во вторник, 3 июня, в Омске случилось кратковременное отключение света. Причиной инцидента стал скачок напряжения, который привёл к поломке разрядника на ТЭЦ-5. Это вызвало временные перебои с электроснабжением в некоторых частях города.
Как сообщил глава Омской области Виталий Хоценко в своём telegram-канале, специалисты быстро начали работы по восстановлению нормальной подачи электроэнергии. В настоящее время электроснабжение в Омске уже восстановлено, а запуск генерирующего оборудования продолжается для полного восстановления системы.
Новости Сибири | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "НОВОСТИ СИБИРИ"