На президиуме краевого правительства обсудили итоги отопительного сезона:

2 июня 2025, 16:42

На президиуме краевого правительства обсудили итоги отопительного сезона:

были подготовлены более 1200 котельных, более 2400 водозаборов, 4,5 тыс. км тепловых, 8,5 тыс. км водопроводных сетей и 3,5 тыс. км сетей водоотведения, а также 50 млн кв. м жилого фонда;

муниципальные образования получили финансовую поддержку в размере 1,2 млрд рублей;

в случае нарушений подачи электричества работу объектов жизнеобеспечения обеспечивали мобильные резервные источники электроэнергии.

В целом сезон прошёл достаточно стабильно, предприятия энергетики отработали в соответствии с утверждёнными заранее производственными планами. Вместе с тем, основная проблема края это, конечно, повышенная изношенность электрических сетей. Поэтому краевым правительством подготовлена программа повышения надёжности, которая сегодня обсуждается с федеральными энергетиками, отметил губернатор Михаил Котюков.

@krskstate

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru