Родители детей, страдающих от редких заболеваний, готовят иски на 10 млн к Минздраву Красноярского края
2 июня 2025, 16:22
Родители детей, страдающих от редких заболеваний, готовят иски на 10 млн к Минздраву Красноярского края.
Люди не могли получить жизненно необходимые лекарства с конца 2024 года. Когда информация попала в СМИ, Следком и Росздравнадзор устроили проверки.
Минздрав оштрафовали на 30к, и сейчас там говорят, что проблему вроде как решили. При этом красноярцы ситуацией недовольны, требуют компенсации. В Межрегиональном центре по делам детей рассказали, что заявителей будет около 20.
Источник: Telegram-канал "Kras Mash"