В Красноярске стартовала городская охота на бронзовых зверьков
1 июня 2025, 14:37
В Красноярске стартовала городская охота на бронзовых зверьков. Первый из них, суслик-речник, появился у Коммунального моста.
Согласно легенде, он первый символ, сбежавший с острова Татышев в город. Уже этим летом в парках и скверах Красноярска появятся 10 таких зверьков. Все они будут уникальными и станут частью новой городской арт-инициативы.
____
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"