В Омске мошенники используют обманутых пенсионеров, как курьеров
В Омске мошенники используют обманутых пенсионеров, как курьеров
Пожилая женщина получила звонок от лже-представителя оператора связи, для якобы обновления договора на услуги она сообщила свои паспортные данные.
Вскоре позвонили из лже-военной прокуратуры сказав, что ее личная информация скомпрометирована и она подозревается в спонсировании украинской армии. Чтобы избежать уголовной ответственности, ей предложили передать наличные курьеру для декларирования. Женщина отдала 150 тысяч рублей.
Мошенники дали ей указания, как получить деньги от других омичей, попавших в аналогичную ситуацию, собрать их и передать курьеру.
В отделении полиции 11 УМВД России по городу Омску начато расследование по факту мошенничества.
Фото: УМВД России по Омской области
Новости Сибири | Прислать новость