Мэр Красноярска проверил ход благоустройства озёр на Пашенном
31 мая 2025, 14:43
Мэр Красноярска проверил ход благоустройства озёр на Пашенном
Напомним, их облагораживают по программе Комфортная городская среда. Работы разбиты на два этапа. В прошлом году привели в порядок часть территории, в этом году подрядчики продолжают устанавливать уличную мебель и озеленять территорию.
Однако для местных жителей острым остаётся вопрос с мусором, который попал в водоёмы. Озёра это федеральные объекты, и мэрия не имеет права направить из бюджета деньги на их очистку. Пока решаются правовые вопросы, город приведёт в порядок территорию вокруг них и будет устраивать субботники.
- Это объект федерального значения. Тем не менее, решать вопрос очистки будем и своими силами. Продолжим проводить здесь субботники. Также приведём в порядок бетонный забор вдоль строящейся поликлиники, снесём заброшенный объект инженерной инфраструктуры, - поделился планами в своём телеграм-канале мэр города Владислав Логинов.
Видео: Владислав Логинов
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"