В Красноярском крае «Тройкой» можно будет оплатить проезд на водном транспорте
30 мая 2025, 16:40
В Красноярском крае Тройкой можно будет оплатить проезд на водном транспорте
В Красноярском крае внедрят систему Сбертройка для оплаты проезда на водном транспорте. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Карта Тройка позволит оплачивать поездки по воде, в автобусах и будущем метротрамвае Красноярска. Внедрение системы обойдётся в 307,8 млн рублей и завершится в течение нескольких месяцев.
Добавим, карта Тройка уже действует в Москве, Московской области, Ставропольском крае, Алтае и Тыве. В ближайшее время к ним присоединятся Волгоградская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край и наш регион.
Фото: Дмитрий Шабалин
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"