Жители деревни Красноярского края ездят за питьевой водой в соседние поселения

26 мая 2025, 14:30

Жители деревни Красноярского края ездят за питьевой водой в соседние поселения

В одном из телеграм-каналов появилось сообщение с жалобой жителей деревни Седельниково Красноярского края на качественное водоснабжение.

Судя по проектной документации в населенном пункте пробурена лишь одна скважина. Вода из неё непригодна для потребления и бытовых нужд, так как у неё неестественный цвет и она имеет различные примеси.

Неоднократные обращения местных жителей в уполномоченные органы результатов не дали, никаких мер не принято. Кроме того, подвоз питьевой воды не организован и людям приходится ездить за ней самостоятельно в другие населенные пункты.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю по данному факту организована процессуальная проверка

Новости Сибири | Прислать новость

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru