«На своих двоих»: алтайского инспектора поощрили за остановку мотоциклиста-нарушителя

12 апреля 2025, 10:06

На своих двоих: алтайского инспектора поощрили за остановку мотоциклиста-нарушителя

Необычный случай произошёл вечером 8 апреля в центре Барнаула. Мотоциклист ехал по проспекту Ленина без госномеров, нарушая запрет на движение мотоциклов по этой улице. Молодой байкер опасно маневрировал и создавал угрозу другим водителям и пешеходам.

Когда автоинспекторы потребовали остановиться, нарушитель резко превысил скорость. Тогда старший сержант полиции Владислав Брыкин не растерялся и бросился за ним в погоню пешком. Несмотря на то, что мотоциклист попытался уйти, совершив рискованный манёвр и даже протащив инспектора по дороге, полицейский смог догнать и остановить нарушителя.

Выяснилось, что за рулём был 15-летний подросток, у которого даже не было водительских прав. Теперь ему и его родителям придётся отвечать по закону, а мотоцикл отправлен на спецстоянку.

За смелость и профессионализм старшего сержанта Владислава Брыкина поощрило руководство главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Фото: МВД России по Алтайскому краю

Новости Сибири | Прислать новость

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru