Томичи забрали всё золото на первенстве России по фристайлу

7 апреля 2025, 17:13

Томичи забрали всё золото на первенстве России по фристайлу

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по фристайлу среди юношей и девушек 1213 лет в дисциплинах могул и парный могул.

Спортсмены из Томска блеснули на соревнованиях, завоевав все золотые медали.

Могул вид горнолыжных соревнований, представляющий свободный спуск по бугристому склону длиной около 250 метров с обязательным исполнением прыжков со специально обустроенных двух трамплинов.

В личных состязаниях в могуле победу одержал Арсений Выходцев, а в парном могуле первым стал Лев Журих. Также Варвара Ильина стала лучшей в обеих дисциплинах, забрав золото и в могуле, и в парном могуле.

Не осталась без наград и Алина Александрова: она взяла серебро в парной дисциплине и бронзу в индивидуальной.

Фото: Администрация Томской области

Новости Сибири | Прислать новость

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru