Леса Сибири находятся в опасности
27 марта 2025, 17:25
Леса Сибири находятся в опасности. Их активно разрушают более 50 видов растений-пришельцев. Зеленых агрессоров собрали в Черную книгу флоры Сибири. Она призвана обратить внимание властей регионов СФО, специалистов по охране природы, сельского хозяйства, а также научной общественности на необходимость сдерживания распространения чужеродных растений. Многие из них угрожают не только экологии и экономике регионов, но и здоровью человека.
Рассказываем о особенно опасных растениях-пришельцах на нашем сайте
Фото: Дмитрий Шабалин
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"