Леса Сибири находятся в опасности

27 марта 2025, 17:25

Леса Сибири находятся в опасности. Их активно разрушают более 50 видов растений-пришельцев. Зеленых агрессоров собрали в Черную книгу флоры Сибири. Она призвана обратить внимание властей регионов СФО, специалистов по охране природы, сельского хозяйства, а также научной общественности на необходимость сдерживания распространения чужеродных растений. Многие из них угрожают не только экологии и экономике регионов, но и здоровью человека.

Рассказываем о особенно опасных растениях-пришельцах на нашем сайте

Фото: Дмитрий Шабалин

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru