Завкафедрой Омского университета обвиняют в хищении 22 млн рублей
27 марта 2025, 14:40
Завкафедрой Омского университета обвиняют в хищении 22 млн рублей
Мужчину обвиняют в мошенничестве и легализация денежных средств, полученных преступным путём.
По версии следствия, обвиняемый инициировал перед руководством университета передачу ряда научных исследований в сторонние организации. Разработку технических заданий и калькуляцию затрат, а также приемку и подтверждение качества выполненных работ производил сам бывший заведующий кафедрой.
Фактически же научные исследования и изготовление испытательных стендов производили сотрудники его кафедры. Деньги, выделенные университетом на эти цели, проходили через счета сторонних организаций, обналичивались и поступали обвиняемому.
Фото: ОмГТУ
Новости Сибири | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "НОВОСТИ СИБИРИ"