В Красноярске силовики поймали банду, которая незаконно отмывала деньги

13 марта 2025, 12:12

В Красноярске силовики поймали банду, которая незаконно отмывала деньги

По версии следствия, пятеро подозреваемых через подставных лиц учреждали фирмы-однодневки и под видом сделок обналичивали деньги предпринимателей за вознаграждение в размере не менее 10% от суммы.

Всего было создано не менее 50 таких фирм, через которые они отмыли более 250 миллионов рублей, получив доход в 25 миллионов. Кроме того, делали незаконный вычет по НДС более 400 миллионов. Фигуранты задержаны, во время обысков изъяты документы, золотые слитки, почти 3 миллиона рублей, 13 тысяч долларов, 6.5 тысяч евро и автомобили.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru