Отреставрированную в Иркутске «электричку» презентовали губернатору Приморья
8 марта 2025, 10:30
Отреставрированную в Иркутске электричку презентовали губернатору Приморья
Олег Кожемяко осмотрел электричку ЭР-9 1972 года выпуска её намерены использовать для туристических поездок.
Электропоезд, которому больше полувека, привели практически в первозданный вид специалисты моторвагонного депо Иркутск-сортировочный. Всё внутрисалонное оборудование, включая деревянные скамейки, восстановили по эскизам, приближённым к заводским, полностью модернизированы только кабины машинистов и два санузла.
Сначала ретропоезд планируют запустить на городские маршруты Владивостока. Исторически же, с начала 1960-х годов, пригородные поезда этой серии работали до Уссурийска, поэтому с минтрансом края проработают варианты и таких туристических маршрутов.
Источник: Telegram-канал "НОВОСТИ СИБИРИ"