Россия планирует вложить более 700 миллиардов рублей в создание кластера глубокой переработки критических металлов в Ангаро-Енисейском макрорегионе

24 октября 2025, 12:28

Россия планирует вложить более 700 миллиардов рублей в создание кластера глубокой переработки критических металлов в Ангаро-Енисейском макрорегионе. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в статье, опубликованной в газете Известия 24 октября.

Проект направлен на создание суверенной отрасли, независимой от Китая и США, и предусматривает полный цикл производства от добычи до конечных изделий. Только на первом этапе планируется создать не менее 3,5 тысячи рабочих мест, без учета персонала смежных и сервисных компаний.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru