В норильском магазине продавали просроченную продукцию с уценкой
23 октября 2025, 17:46
В норильском магазине продавали просроченную продукцию с уценкой. С такой жалобой обратились жители северного города в Роспотребнадзор
Информация подтвердилась: при проведении осмотра торгового зала сотрудники ведомства обнаружили, что в реализации находилось 19 наименований продукции с истекшим сроком годности. Так, в супермаркете можно было купить торт Аленка и безалкогольный напиток, срок годности которых истек еще в апреле 2025 года.
Также среди таких товаров были: картофельные чипсы, пиво, сливочный плавленый сыр и другое.
Владельцу супермаркета Торговая сеть 777 предъявили предостережение. После этого всю просрочку убрали с полок.
Источник: Telegram-канал "КП-Красноярск"