С начала года в Красноярск ввезли из Таиланда более 41 тысячи аквариумных рыбок
21 октября 2025, 11:00
С начала года в Красноярск ввезли из Таиланда более 41 тысячи аквариумных рыбок
В пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорту Красноярска Россельхознадзор проконтролировал ввоз более 15 тысяч аквариумных рыбок из Тайланда. Как рассказали в надзорном ведомстве, они перевезены с соблюдением ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации и Таможенного союза.
Груз предназначен для индивидуального предпринимателя, занимающегося разведением и содержанием декоративных аквариумных рыб в Красноярске.
Сейчас рыбки проходят карантин, в период действия которого будут проведены все необходимые диагностические исследования.
В текущем году это уже третья партия рыбок, поступившая в Красноярск. Всего ввезено более 41 тыс. штук.
Источник: Telegram-канал "СРЕДА 24"