В правительстве края обсудили реформу системы здравоохранения
21 октября 2025, 10:09
В правительстве края обсудили реформу системы здравоохранения
Минздрав представил концепцию создания медицинских округов, которая позволяет гарантировать равнодоступность высокотехнологичного оборудования и услуг узких специалистов всем жителям края.
Предполагается, что межрайонные больницы в опорных городах станут центрами концентрации технологий, способными максимально удовлетворить потребности жителей округа. Губернатор поручил детально доработать представленную концепцию, составить чёткий план и подключить к обсуждению возможных преобразований глав муниципалитетов и пациентов.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"