В Туве сотрудники ГИМС и спасатели эвакуировали четверых рыбаков, оказавшихся в ледяной ловушке на реке Енисей вблизи посёлка Тоора-Хем
20 октября 2025, 18:16
В Туве сотрудники ГИМС и спасатели эвакуировали четверых рыбаков, оказавшихся в ледяной ловушке на реке Енисей вблизи посёлка Тоора-Хем
Мужчины вышли на воду до начала активного ледообразования, но оказались заблокированы шугой и льдом. Сначала инспекторы ГИМС добрались до рыбаков и помогли им переправиться на ближайший остров с помощью каната. Затем спасатели из Кызыла эвакуировали всех четверых на берег с использованием аэролодки.
Пострадавшие не нуждались в медицинской помощи.
______
Оставить обращение
Источник: Telegram-канал "Восьмой канал Z"