В Красноярске открыли мемориальную доску врачу Анатолию Колесниченко
20 октября 2025, 15:25
В Красноярске открыли мемориальную доску врачу Анатолию Колесниченко
Сегодня в городе почтили память заслуженного врача России Анатолия Колесниченко. В Центре охраны материнства и детства открыли мемориальную доску в честь ученого с мировым именем, создавшего школу и службу анестезиологии-реаниматологии Красноярского края и России, рассказали в минздраве региона.
С 1991 года Анатолий Павлович руководил отделением анестезиологии-реанимации 1 в краевой детской больнице, а затем продолжил работу в Центре охраны материнства и детства.
Коллеги вспоминали его как человека строгого, но доброго, преданного профессии.
Он был прекрасным педагогом, ученым и врачом. Этот человек заслуживает, чтобы его память была увековечена, сказал завкафедрой КрасГМУ Виталий Цхай.
Фото: Министерство здравоохранения Красноярского края
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"