Миллионы из бюджета Красноярска ушли в частные клиники, экс-руководители фонда ОМС обвиняются в растрате
Миллионы из бюджета Красноярска ушли в частные клиники, экс-руководители фонда ОМС обвиняются в растрате
В Красноярском крае экс-руководители ТФОМС предстанут перед судом за многомиллионную растрату бюджетных средств.
Бывший глава фонда ОМС и его заместитель включили в список получателей целевых выплат 10 частных медицинских учреждений. При этом выделенные средства предназначались исключительно для оплаты труда сотрудников госбольниц и поликлиник.
Среди новых получателей ООО РУСАЛ Медицинский центр, ЧУЗ КБ РЖД-Медицина г. Красноярск, ООО Центр Современной кардиологии и другие.
В результате на счета этих организаций незаконно перевели около 7 миллионов рублей, предназначавшихся для поддержки бесплатной медицины региона.
Что грозит бывшим руководителям фонда за растрату, читайте в статье.
Прислать новость | Подписаться на 7 канал