Более 550 тысяч жителей Красноярского края сделали прививку от гриппа
11 октября 2025, 10:33
Более 550 тысяч жителей Красноярского края сделали прививку от гриппа
От гриппа привились уже свыше 550 000 жителей Красноярского края. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Сделать прививку можно не только в поликлиниках, но и в мобильных пунктах вакцинации. Так, с сегодняшнего дня поставить укол можно в ТРЦ Планета. Процедура проводится бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
Врачи напоминают, что вакцинация особенно важна для людей из групп риска беременных женщин, пациентов с хроническими заболеваниями, а также работников медицины, образования, торговли и транспорта.
Источник: Telegram-канал "Gornovosti Красноярск"