«Оставили лежать на асфальте: перед судом предстанут два красноярца, избившие прохожих в Советском районе Напомним, вечером 16 августа 2025 г. двое 21-летних жителей Красноярска в компании друзей выпили алкоголь в районе ТЦ...

8 октября 2025, 13:33

Оставили лежать на асфальте: перед судом предстанут два красноярца, избившие прохожих в Советском районе

Напомним, вечером 16 августа 2025 г. двое 21-летних жителей Красноярска в компании друзей выпили алкоголь в районе ТЦ Планета. После посиделки один из подозреваемых решил перейти перекрёстокул.9 Мая иул.Авиаторов на запрещающий сигнал светофора.

На замечание проезжавшего мимо водителя парень сначала ударил его автомобиль по капоту, а потом с другом напали на автовладельца, избили его руками и ногами, нанося удары по всему телу.

В тот же вечер компания без всякого повода напала на 49-летнего прохожего. Около полуночи парни попросили у мужчины электронную сигарету и тут же выбросили ее, а когда пострадавший возмутился избили.

Мы много выпили в тот день, не понимали, что делали, рассказали сообщники.

Прокурор утвердил им обвинение в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (п. д ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд г. Красноярска. Обвиняемые ожидают суда в СИЗО.

Видео: ЧП Красноярск.

Сайт | Тelegram | ВК


Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru