«Оставили лежать на асфальте: перед судом предстанут два красноярца, избившие прохожих в Советском районе Напомним, вечером 16 августа 2025 г. двое 21-летних жителей Красноярска в компании друзей выпили алкоголь в районе ТЦ...
8 октября 2025, 13:33
Оставили лежать на асфальте: перед судом предстанут два красноярца, избившие прохожих в Советском районе
На замечание проезжавшего мимо водителя парень сначала ударил его автомобиль по капоту, а потом с другом напали на автовладельца, избили его руками и ногами, нанося удары по всему телу.
В тот же вечер компания без всякого повода напала на 49-летнего прохожего. Около полуночи парни попросили у мужчины электронную сигарету и тут же выбросили ее, а когда пострадавший возмутился избили.
Мы много выпили в тот день, не понимали, что делали, рассказали сообщники.
Прокурор утвердил им обвинение в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (п. д ч. 2 ст. 112 УК РФ).
Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд г. Красноярска. Обвиняемые ожидают суда в СИЗО.
Видео: ЧП Красноярск.