В Красноярском крае более 14 тысяч жителей стали жертвами клещей в этом сезоне
3 октября 2025, 10:39
В Красноярском крае более 14 тысяч жителей стали жертвами клещей в этом сезоне
Число пострадавших от нападения клещей в Красноярском крае в этом году составило 14 376 человек, из них 3089 дети. По информации регионального Роспотребнадзора, это не превысило среднемноголетний уровень.
Клещевым вирусным энцефалитом заболели 243 жителя края, боррелиозом 193, сибирским клещевым тифом 21, эрлихиозом 2.
Почти 140 тысяч человек привились против клещевого вирусного энцефалита.
В ведомстве отмечают, что клещи продолжают быть активными, несмотря на резкое похолодание. На прошлой неделе 37 жителей края пополнили статистику пострадавших.
Источник: Telegram-канал "СРЕДА 24"