В нацпарке «Красноярские Столбы» закрыли палаточный лагерь

2 октября 2025, 13:35

В нацпарке Красноярские Столбы закрыли палаточный лагерь

Сегодня, 2 октября, для туристов закрыли палаточный лагерь в национальном парке Красноярские Столбы. Ограничение связано с наступлением холодов.

Как пояснили в дирекции нацпарка, мера носит традиционный характер и направлена на обеспечение сохранности имущества, а также безопасность посетителей.

Сейчас на территории лагеря, расположенного в научно-познавательном комплексе Нарым, начались работы по консервации. Забронировать места под палатки на сайте парка будет возможно только в следующем летнем сезоне. В лагере оборудованы зоны отдыха с деревянными настилами для палаток, обеденная зона с летней кухней и костровая беседка.

Фото: национальный парк Красноярские Столбы

@gornovosti

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru