Весной 2026 года будем ездить на "Ладе" и "Москвиче"

1 октября 2025, 18:35

Весной 2026 года будем ездить на "Ладе" и "Москвиче".

Минпромторг опубликовал первичный перечень авто, которые соответствуют требованиям закона о локализации такси.

Под критерии, пишут в министерстве, подходят более 20 моделей от 6 российских брендов:

LADA (Granta, Iskra, Vesta, Aura, Largus, Niva Legend, Niva Travel); УАЗ (Патриот, Хантер); Sollers (SP7); Evolute (I-PRO, I-JOY, I-SKY, I-JET, I-SPACE); Voyah (Free, Dream, Passion); Москвич (3, 3е, 6, 8).

В списке седаны, кроссоверы, внедорожники, 7-местные модели, также гибриды и электромобили.

Закон вступит в силу 1 марта 2026 года. При этом для Калининградской области, регионов Сибирского и Дальневосточного округов предусмотрены отсрочки.

В ведомстве подчеркнули, что перечень будет обновляться по мере появления на рынке новых моделей российских брендов и моделей, производство которых будет локализовано на территории нашей страны.

Фото: Яндекс.Шедеврум

Прислать новость | Подписаться на 7 канал

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru