«Дом полимеров» открылся в Красноярске
Дом полимеров открылся в Красноярске
Образовательно-просветительский проект СИБУРа начал работу на площадке Университета Решетнёва. Красноярск стал 12-м городом, куда прибыла выставка после закрытия павильона на ВДНХ на реконструкцию. Тур приурочен к 30-летию компании.
Экспозиция знакомит посетителей с производством синтетических материалов, технологиями и экологической культурой. Интерактивные элементы полимерная крошка, образцы продукции, экраны и рычаги делают выставку наглядной и увлекательной.
Для старшеклассников и студентов проходят экскурсии и лекции по нефтегазохимии, для детей научные шоу.
Гендиректор КЗСК Сергей Новиков отметил:Выставка способствует преодолению фобий и предрассудков, связанных с использованием продуктов нефтегазохимии, рассказывает об истории отрасли и востребованных профессиях.
Проект будет работать до 16 октября 2025 года в корпусе Университета Решетнёва (ул. Ленина, 71). Вход свободный.