Норильчанке вернут 239 тысяч за непонравившийся онлайн-курс
1 октября 2025, 10:21
Норильчанке вернут 239 тысяч за непонравившийся онлайн-курс
Год назад женщина решила пройти обучение в интернете и оформила кредит на почти 138 тысяч рублей. Уже после вводного занятия она поняла, что курс ей не подходит, и захотела вернуть деньги. Организатор заявил, что сделает возврат позже из-за смены платежной системы, но сразу закрыл норильчанке доступ к учебной платформе.
Деньги не возвращали, и женщина обратилась в суд. Компанию обязали вернуть плату за обучение, возместить убытки, моральный вред, процент за использование чужих средств и штраф всего 239 тысяч, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
Источник: Telegram-канал "Телеканал Енисей"