В Красноярске 15-летняя школьница по просьбе пьяной матери села за руль и попала в ДТП

29 сентября 2025, 12:58

В Красноярске 15-летняя школьница по просьбе пьяной матери села за руль и попала в ДТП

Дорожная авария произошла накануне на ул. Даурская краевого центра. По информации МВД Красноярского края, 15-летняя девушка, управляя автомобилем Kia, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что сесть девочку за руль и отвезти её по делам попросила 36-летняя мать, которая в момент ДТП находилась в машине с признаками алкогольного опьянения.

В результате аварии женщина и подросток получили травмы и были госпитализированы.

В отношении собственника авто составлены материалы. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.

Транспортное средство помещено на специальную стоянку.

Кроме того, информация о происшествии направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru