Пять лет колонии получил полицейский за торговлю служебной информацией
25 сентября 2025, 16:12
Пять лет колонии получил полицейский за торговлю служебной информацией
На сведениях о судимостях бывший начальник уголовного розыска заработал 300 тысяч
В 2021-м году к должностному лицу обратился руководитель потребительского кооператива и попросил проверить на наличие судимости и административных нарушений 598 человек.
За каждого пайщика экс-сотрудник МВД получал по 500 рублей. Общая сумма была разделена на несколько платежей. Последний транш пришёлся на 2022 год.
Напомним, одно из самых громких дел с участием полицейских завершилось в августе этого года.
О том, за какие проступки полковник МВД получил 12 лет колонии и штраф 24 миллиона рублей рассказываем здесь.
Видео: Прокуратура Красноярского края
Прислать новость | Подписаться на 7 канал
Источник: Telegram-канал "7 канал Красноярск"