На Восточных Столбах обустроили новую туристическую тропу

24 сентября 2025, 15:36

На Восточных Столбах обустроили новую туристическую тропу

Новая дорога ведёт к скале Ермак. Раньше там был опасный подъём в гору, на обратном пути туристы не спускались, а буквально скользили. Теперь тропа идёт серпантином.

Её начали обустраивать ещё в прошлом году. Сейчас уже можно пользоваться новой дорогой. В дальнейшем на пути следования планируют поставить лавочки, указатели и дополнительные аншлаги.

Продолжаются работы и на Центральных Столбах. Сейчас там отсыпают дорогу к скале Перья. В этом году протестировать её и прогуляться не получится, так как строительные работы продолжатся и в 2026 году. Отметим, что эта тропа называется Природа великий скульптор. Следующая в очереди на облагораживание Каштаковская тропа.

@vesti_krsk

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru