Красноярцы недовольны вырубкой деревьев в центре

24 сентября 2025, 13:10

Красноярцы недовольны вырубкой деревьев в центре. В мэрии уверяют, что убирают сухие растения

Видео в редакцию ТВК прислала жительница дома на проспекте Мира. Она рассказала, что деревья здесь убирают уже второй день, одно из них накануне срубили под корень.

Сегодня утром другое обрезали. Зачем? Я понимаю, что нужно подстригать, где окна, провода, но не уничтожать под корень. Ни одного дерева уже скоро не останется в городе, отметила красноярка.

В департаменте горхозяйства нам сообщили, что на Дубровинского, Перенсона и Мира убирают сухие деревья, которые потеряли эстетичный вид и стали небезопасными. Вместо них обещают высадить сибирские яблони, ели, кустарники спиреи и пузыреплодника.

ТВК

Больше новостей на Krasnoyarsk-news.ru